Деятельность Контрольно-счетной палаты Мурманской области основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.
КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
06.03.2025
Проверка законности и эффективности использования, предоставленных муниципальному образованию городской округ город-герой Мурманск в 2022 – 2023 годах и истекшем периоде 2024 года, средств субвенций: на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений; на осуществление ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо текущего ремонта жилых помещений, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Проверка соблюдения установленного порядка формирования, управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Мурманской области, закрепленным на праве оперативного управления за государственным областным бюджетным учреждением здравоохранения «Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина» (выборочно по структурным подразделениям учреждения), а также его использования в 2023 году и истекшем периоде 2024 года
Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2023 году и истекшем периоде 2024 года государственному областному автономному учреждению культуры «Мурманский областной театр кукол»
Анализ и оценка результативности использования средств областного бюджета, направленных на мероприятия по содействию занятости населения Мурманской области в 2016 – 2018 годах в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Управление развитием регионального рынка труда»
Анализ и оценка влияния компенсации выпадающих доходов, предоставляемой из областного бюджета организациям, оказывающим услуги водоснабжения и водоотведения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, на показатели финансово-хозяйственной деятельности ресурсоснабжающих организаций в 2015 – 2018 годах